Лечение лямблии тинидазолом и Макмирор

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит.
Здравствуйте, у меня большая просьба помочь разобраться а приеме таблеток который назначил врач. Мне назначил гастроэнтеролог лечить лямблии, но в схеме лечения он написал запутанно, не могу понять. Помогите разобраться пожалуйста. 1) холензим 1 т/3 р в день перед едой 2) через неделю начинаем тинидазол по 1 т за 15 мин. Вечером.4 дня. Однократно. (вот это не могу понять. Что написано) 3) через 3-4 дня Макмирор по 200 мг по 1 т/3 р в день-5 дней 4) при приеме Макмирор пьем на ночь Энтеросгель 5) после всего пьем Аципол Верно ли лечение, очень много таблеток считаю) и помогите пожалуйста рагбрать как принимать тинидазол.

В общем мне непонятно как принимать тинидазол (в инструкции вообще написано 4 таблетки за раз нужно выпить). И правда ли что между приемом тенидазола и Макмирора такой маленький промежуток. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 марта 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-05 08:54
Здравствуйте!
однократно значит за 1 прием вероятно, хотя так не назначают - нужно как по инструкции.
промежуток нормальный
Платная консультация
Наталья 2021-03-05 09:02
Спасибо большое за быстрый ответ. По инструкции написано что за раз выпить 4 шт, так и принимать, или лучше по 1 таб - 4 дня? Как советуете?
Я решила начать сначала с Макмирор.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-05 09:24
Лучше 4 за раз.
Можно сначала и Макмирор, разницы нет