Лечение Кольпоцидом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте Василий Васильевич! Мне 22 года с мужем планируем беременность, оба обследованы, у меня эрозия. Стала замечать обильные выделения и так получилось что когда открывала больничный отправили в смотровой кабинет. Там у меня взяли мазок на онкологию и сказал доктор что видно что у меня восполение цервикального канала, но лечение назначать без результата анализа не стали. По результату анализа - в глаза не видела, врач сказала что онкологии нет, да и сама эрозия у меня не на всю шейку, флора в норме, по мазку цервицит. Назначила мне только кольпоцид 10 шт через день. Так как муж работает вахтами чтобы к его приезду закончить лечение я пару раз вводила гель через день, а потом стала вводить два дня подряд с " передышкой" один день. Исходя из этого у меня вопросы: 1) так как я сама поменяла схему лечения эффект будет? 2) целесообразен ли этот препарат в моем случае? 3) осталось 3 тюбика, я замечаю что обильных беломутных выделений нет, выделяются белые хлопья, но это я поняла что от препарата, и заметила что он выходит желтоватым вместе с комочками, сам гель коричневый и стала замечать неприятный запах- это может все быть от препарата? Жду вашего ответа!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2019 года

2 ответа

Наталья 2019-05-03 01:41
Забыла добавить: впч нет ни у меня ни у мужа - сдавали анализы
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-08 10:07
Здравствуйте. Прежде всего необхолимо выяснить причину. Для этого необходимо сдать бактпосев и фемофлор, а уже по результатам дальнейшие рекомендации.