Лечение кольпита и кольпоскопия
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. После гинекологического осмотра и результатов мазка поставили диагноз кольпит. Назначили свечи Гексикон в течении 7 дней на ночь. Для партнера пояснили лечение не требуется, т. к. грибы не присутствуют. Через неделю назначили кольпоскопию. И вот такие вопросы: Начинать лечение Гексиконом уже сейчас или дожидаться кольпоскопии и принимать лечение уже после нее? Не отразится ли лечение Гексиконом на качестве обследования до проведения кольпоскопии? И от половой жизни следует воздержаться полностью на это время, несмотря на использование презерватива? Спасибо за будущий ответ.
2 ответа
Ставьте свечи это никак не отразится на результатах кольпоскопии. На период лечения лучше предохранятся, а за несколько дней до кольпоскопии исключить половую жизнь.