Лечение коксартроза

Спрашивает: Гузалия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне поставили диагноз после рентгена (обзорный снимок тазобедренных суставов): деформированный коксартроз справа и слева первой степени. Описание: форма, контуры, структура костей таза нормальные. Отмечается субхондральный склероз вертлужных впадин, небольшое снижение высоты суставной щели. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Эфф. Экв. Доза: 1,5 мЗв. Терапевт назначил терафлекс 1 табл. 2 раза в день в течение 3 месяцев.
В 2015 году был поставлен диагноз: грыжа поясничного отдела L5 S1. Боль проходит от поясницы по задней части бедра до пяток. Когда просто лежу левая нога кажется очень тяжелой. Болит седалищная кость при сидении в левой части (как-будто тазобедренная кость упирается в "пятую точку"). Правильно ли назначил лечение терапевт? Какое лечение предложите вы?
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-04-16 13:13
1) Однозначно рекомендовать лечение в подобных случаях заочно - нереально.

2) В любом случае - данной проблемой должен заниматься не терапевт, а ортопед.