Лечение кишечника
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, невроз, бронхит, цистит
Здравствуйте! Беспокоят проблемы с желудком и кишечником. Гастрит с 7 лет. Сейчас мне почти 21 год. Желудок болел на протяжении всего этого времени. Были и спазмы, и тошнота, и острые боли. Последние 3 года мучает избыточное газообразование вечером и с утра. На парах не могу сидеть, потому что спазмы в желудке, урчание, распирание и боль просто не дают концентрироваться на предмете. Просыпаюсь от тяжести и от боли. Пила "Эспумизан", "Линекс" периодически, так как принимаю таблетки, которые могли вызвать дисбактериоз. Питаюсь, можно сказать, правильно. Я вегетарианка, и, соответственно, не ем мясо уже 2 года. В рацион входят овощи (сырые и отварные), рыба вареная. Фрукты употреблять практически не могу, потому что потом не могу заснуть от тяжести в желудке и газообразования. Гастроскопию не делала. Есть невроз и на протяжении многих лет депрессивное состояние. Подскажите, что это может быть? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Марина! При постоянном приеме большого количества овощей и фруктов, развивается повышенное газообразование. К этому привела ваша диета. Поэтому пройдите осмотр у терапевта для обследования по ЖКТ.