Лечение кефалогематомы

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 25 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Сын родился с кефалогематомой, пунктировали на 20 сутки, после чего шишка не прошла и начала твердеть, по видимому не всю убрали, возможно ли какое то лечение или удаление, я слышала что мазь траксивазин помогает это правда? Что делать подскажите?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 апреля 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-04-06 20:22
У вас там уже сгустки и пунктировать поздно. Мазь троксевазин, траумель + таблетки траумель по 1/4 3 раза в день. Скорее всего останется деформация черепа на месте гематомы.