Кефалогематома

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 месяца
Здравствуйте! У моего сына(нам 2,5 месяца) затвердевшая кефалогематома(овальной формы, размером Д=5см, Ш=2 см, В=0.7 см), в 2 недели нам откачали 2 шприца жидкости, кефалогемато уменшилась раза в 3, но не прошла, и жидкость больше не собиралась, а шишечка затвердела. Подскажите пожалуйсто какими должны быть мои дольнейшие действия, может все рассасется, либо требуется лечение?
Теги: кефалогематома затвердела что делать, кефалогематома затвердела
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 января 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-14 20:27
Остаток крови в вашей гематоме кальцифицировалась и превратилась частично в кость, со временем она разойдется.