Лечение или удаление

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, вчера заболел зуб шестерка, ноющая боль постоянная. Сегодня сделали снимок, воспаление. Если лечить, то нет гарантии в положительном результате. Предложили удаление и постановку импланта. Подскажите, как лучше сделать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 января 2023 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2023-01-12 22:25
Здравствуйте, слева нижний 6? Вероятнее всего зуб ранее лечен резорцин-формалиновым методом, и из-за особенностей данных материалов - перелечивать данный зуб очень сложно. Гарантию на перелечивание вряд ли кто-то даст. Перелечивание всегда стоит дороже, еще успех зависит от навыков врача и материалов (микроскоп). Для лучшей диагностики лучше сделать КТ сегмента, узнать сколько стоит перелечивание зуба и удаление + установка импланта с коронкой, сравнить цены и выбрать что вам подходит.