Лечение хламидиоза пропали симптомы после двух дней

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня хламидиоз, прохожу лечение, через 2 дня после приёма антибиотиков исчезли симптомы, это хорошо или плохо? И нужно ли продолжать лечение? Курс лечения 10 дней минимум, и как вообще я мог заразиться если моя девушка здорова!? Секс половой контакт был с ней месяц назад почти.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 октября 2018 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-05 17:13
Здравствуйте. То, что пропали симптомы, это хорошо, поскольку говорит о том, что антибиотики работают и оказывают положительный эффект. Продолжать лечение обязательно, поскольку для полного излечения и уничтожения хламидий, необходима определенная концентрация а/б. Инкубационный период при хламидиозе 1 месяц и более, кроме того очень часто хламидиоз протекает без каких-либо жалоб со стороны больного и очень часто человек долгое время не знает что он болен.
Георгий 2018-10-05 17:59
Спасибо большое за ответ! Буду иметь ввиду.