Лечение хеликобактер после коронавируса

Спрашивает: Оксана Валерьевна Саватеева
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Астма, аллергия на кошку, березу.
Здравствуйте, сейчас опишу ситуацию потом задам вопрос), вообщем год назад у меня обнаружили хеликобактер, было назначеы таблетки, клацид 500, флемоксин 1000, нексиум 40, денол. Но я все отложила и только сейчас поняла что надо лечиться, все купила), и боюсь пить, 1,5 месяца назад болела короной, лечилась дома, без осложнений. Воббщем вопрос вот в чем, можно ли сейчас опять принимать все эти таблетки? Не будет ли каких нибудь осложнений, не мало ли времени прошло после лечения короны? Или может ещё подождать, дать организму побольше времени на восстановление?) заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-12 14:37
Здравствуйте, Оксана Валерьевна! Если после предыдущего приёма антибиотиков прошло 6 - 8 недель, то можно провести лечение хеликобактерной инфекции. К схеме можно будет добавить пробиотик, принимать с антибиотиками и после них ещё 1-2 недели.
Платная консультация
Оксана 2020-09-12 14:48
Спасибо за быстрый ответ)