Лечение Хеликобактер _ Дозировка

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
у меня подтвердили по крови Хеликобактер М и G. Назначили лечение объемное. Скажите, пожалуйста, для лечения Хеликобактера такая схема может применяться? Не слишком агрессивно?

1) Нексиум 20 мл 1 т 2 р в день 2 недели, потом 1 таблетка 1 раз еще 2 недели
2) Денол 2 таблетки 2 раза в день 3-4 недели
3) Вильпрофен солютаб 1000 1 табл 2 раза в день 10-14 дней
4) Флемоксин солютаб 1000 1 табл 3 раза в день 10-14 дней
5) Энтерол 1 капс 2 раза 14 дней

6) После отмены антибиотиков добавить Ребагит 100 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц

Особенно меня смущает дозировка антибиотиков.

Спасибо больше за ответ.
Антон
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-01-19 06:39
Здравствуйте, Антон.
Два замечания:
  1. Флемоксин 1000 мг 2 раза в день, а не 3
  2. И уж точно мы не начинаем с Вильпрафена - это антибиотик запаса. Если нет аллергии - Кларитромицин 500 мг 2 р/д. На него возможна горечь во рту, это нормально. Уйдет после отмены. Если есть непереносимость данного препарата нужно подбирать из списка эффективных против Нр.
С уважением, Седа Увайсовна