Лечение геморроя и прием ок
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне по гинекологии удалили железисто-фиброзный полип и назначили лечение ок Клайра. На то время был небольшой внешний геморрой, мазала дней 5 гепариновой мазью и прошло. Сейчас принимаю Клайру вторую неделю и сегодня болит и вылез больше узелок и внутри уплотнения. Подскажите, пожалуйста, чем лечить геморрой, чтоб совмещать с ок, т. к его отменить не могу пока по показаниям. В побочках прочитала, что варикоз часто от Клайры. Помогите, пожалуйста!
3 ответа
Здравствуйте, визуально складывается впечатление о явлениях тромбоза(фото плохого качества), рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день. Приём флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).