Лечение гарднерелл у аллергика

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в мазке на флору обнаружены гарднереллы (Ключевые клетки), назначили Дазолик и после него Биоселак. Я аллергик, антибиотики не принимаю, т. к. часто бывает отек Квинке медикаментозного генеза. Можно ли как-то обойтись без антибиотиков? Есть ли какая-то другая схема лечения? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2015 года

1 ответ

Без антибиотиков гарднереллез не лечится. Не бывает аллергии на все препараты. Вам необходимо сделать пробу препарата: отколоть кусочек таблетки и положить под язык. При отсутствии каких-либо эффектов препарат можно принимать.