Лечение галоперидолом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Здравствуйте, моему сыну через две недели 18 лет, учится в техникуме.4 апреля его положили в психиатрическую больницу с наркотической интоксикацией, он там пролежал 1.5 месяца был острый психоз, бред галлюцинации, агрессия. Сейчас он месяц почти дома принимал галоперидол, тригексинидил, азалептин (на ночь 1/4), неделю назад врач сократил дозу до 1/2 тригексинидил,1/2 галоперидол, азалептин отменил, но сын как овощ, ему ничего не хочется, он замкнутый, ходит очень медленно, руки висят, нет радости в жизни, раньше до писоза он очень хорошо учился, занимался танцами, сейчас он это не хочет, говорит слабость, просто скажите он будет прежним, как раньше? Больно на это смотреть, мы живём в деревне и к нам приезжает врач, может быть нам сменить врача, посоветуйте пожалуйста что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 июня 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-06-10 17:49
Здравствуйте!

Обсудите с лечащим врачом вариант замены Галоперидола на более современные препараты.