Лечение фиброзной кистозной мастопатии?

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, при мастопатии болею с 33 года, лечусь таблетками мастодинон, томатогенин, опега 3 жирные кислоты, это лечение больше не помогает. Из опследования только ужи. Помогите пожалуйста. Сбитый менструальный цикл. Сейчас болит 2 груди. Не знаю что делать. Помогите мне
Теги: лечение мастопатии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-30 23:45
Здравствуйте. При всем уважении лечением мастопатии занимаемся доктор-маммолог - есть на сайте, напишите.
По нерегулярному циклу. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Возможно, перименопауза. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова