Лечение фарингита

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, три недели назад была невысокая температура, появилась боль в горле, на приеме у терапевта поставили диагноз -острый фарингит, назначили Оспамакс 1000, фурасол, нимесел курсом на пять дней, на следующий день боль в горле пропала, но долечилась по рекомендации 5 дней. Через 10 дней опять боль в горле, пошла к лору и опять фарингит(воспалении лимфоидной ткани спарава)назначили Лизак и фарингоспрей на 10 дней, лечусь уже пятый день по этой схеме, но улучшений нет, до приема еще три дня.
Подскажите что это за фарингит такой, что лечение не особо помогает?или стоит пропить повтороный курс антибиотика?Миндалины удалили еще в детстве из-за частых фарингитов, танзилитов и т. д. Из анализов только анализ крови общий, в норме. Спасибо Вам за любой совет.
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если если жалобы сохраняются, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку