Лечение Энтерофурилом и Нормобактом совместно разве невозможно?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Заболела дочка 4 года. Началась рвота ночью 10 раз. На следующий день всё хорошо, рвоты больше не было. Спустя один день стала жаловаться на боль в животе в области желудка, болел сильно, поноса и рвоты не было. Боль то приходила, то отпускала. Давала Регидрон и смекту. Спустя 2 дня мучений поехали в приёмное отделение. Назначили Энтерофурил 5 дней и на третий день после приема Энтерофурила, нормобакт L, смекту. После Энтерофурила состояние стабилизировалось, поноса нет. Диагноз нам не поставили, сказали возможно бактериальная инфекция кишечная. Анализы мы сдали только ОАк и мочу (они хорошие), анализ калла сказали нет смысла делать, что его долго ждать. Вообщем, вопрос заключается в том, что уже другой педиатр нам сказала, что лечение продолжаете, но пропейте полностью 5 дней Энтерофурил, а только потом Нормобакт. Я спросила почему нельзя уже принимать Нормобакт, врач ответила, что Энтерофурил сжирает Нормобакт и толку не будет. Это правда? Это же не антибиотик! Как это возможно? Извините за очень много слов!

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-04-12 21:09
Здравствуйте
Можно, никто не запрещает