Лечение эндометриоза боли в крестце
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне врач по УЗИ поставил диагноз, ретроцервикальный эндометриоз. Назначил лечение вобэнзим, свечи лонгидазу, и дюфастон с 11 по 25 день, по 2 р в д. 1) Скажите пожалуйста, этого лечения хватит, или может что-то добавить. 2) Дюфастон лечит эндометриоз или нужен другой препарат. Появились запоры, вздувается живот, болит крестец, иногда поясница и спина. Спасибо за ваше внимание, и за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2021 года

2 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-30 16:30
Здравствуйте. Эндометриоз - это хроническое заболевание. Ни одно средство его вылечить не способно, как и Ваша схема