Лечение эндометриоидных кист

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!. С 28.06.21 по 28.06. находилась в стационаре. Диагноз Сальпингит и оофорит. Проведенное лечение: в/ввенно капельно метрогил, доксициклин, амикацин, м/клизмы с димексидом, св. С индометацином. В 2019г была лапароскопия -удаление эндометриозных кист яичников и разделение спаек. Прописали визанну-плохо переношу. Перешла на Зафриллу- тоже не пошла мне. Целый год после операции низ не болел. Спустя год Кисты опять выросли и образовались спайки+эрозия+эндометриоз матки. Ходила к гинекологу, прописали Клайру либо силует. До этого пила дюфастон и ярину -не подошли, самочувствие ужасное. Боюсь пить Клайру, вдруг опять не подойдет препарат, я конечно же понимаю что это накопительный эффект, но побочку терпеть не могу. Детей нет. Беременность не планирую. Подскажите пожалуйста с помощью какого препарата мне вылечиться? Постоянно тянет низ живота, как будто что то мешает внутри, особеннно с левой стороны. Боль при половом акте. Инфекции нашли: гарденерелла, уреаплазма, поставили бак. Вагинит, проделала 7 дней свечи нео-пенотран. Ставили еще аденомиоз и спаечный процесс в малом тазу Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-14 18:36
Здравствуйте. Полностью вылечить эндометриоидные кисты медикаментозно невозможно
Платная консультация
Елена 2021-07-15 11:45
1. Как предотвратить разрастание эндометриоидных кист медикамендозно, или хотя бы их уменьшить?
2. Какие конкретные таблетки пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-15 12:15
Препараты с диеногестом. Может быть Клайра, может быть чистый диеногест - Визан или аналоги. Но Вам последние не подошли. Потому пробуйте Клайру