Лечение экземы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, ещё раз был чирей на голени, мазал левомеколью, гной вышел, рана затягивается, образовалась корка, но с нескольких сторон появились прыщики (похожие на водяные), и краснота, первые 2 дня чесались, сейчас перестали, мажу солкосерилом 3-ий день, до этого мазал две недели левомеколью чтоб заживала рана, подскажите пожалуйста, что это может быть и как вылечить?
Обрабатываю как вы и советовали, как долго может проходить лечение, и могут ли появляться рядом новые прыщики? Раствор фукорцин - 2 раза в день до 5 дней, сверху - мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней. Таб. Цетрин - 1 таб. Вечером до 10 дней. Не мочите, не давите!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-08 20:00
Здравствуйте, Александр!

По фото и описанию - микробная экзема.

Солкосерил и Левомеколь - не нужно!

Лечение - выше подходит.

Улучшение должно быть за несколько дней.

Подсыпать может только первые дни лечения.

При отсутствии положительной динамики, посетите дерматовенеролога очно для назначения инъекций!
Александр 2018-10-11 14:55
Здравствуйте, хотел узнать становится лучше ноге, вчера был 5 день как помазал фукорцином, больше им не мажу, только геоксизоном мажу до 10 дней, а дальше чем-то надо будет мазать? И когда можно будет мыть ногу?
Александр 2018-10-12 09:37
Здравствуйте, весь очаг подсох, сколько ещё нужно мазать геоксизоном и когда можно будет мыть ногу?
александр 2018-10-12 20:12
Может подскажите уже дальнейшее лечение, Алина?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-03 19:55
Если высыпания разрешились, то дальнейшего лечения не требуется.

Ногу мыть можно.