Лечение диареи

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 10 мес
Здравствуйте! У 10 месячного ребенка была кишечная инфекция, заразился от племянницы. Один день была сильная рвота, понос, давала энтерофурил 5 дней, поила регидроном, теперь стул не очень жидкий, а как кашица порошкообразная, но ходит очень часто, после каждого кормления, со вчерашнего дня даю раствор Пепидол. Мы пьем смесь Нестожен 2, скажите пожалуйста, стоит ли нам перейти временно на какую-то другую смесь, или может как-то еще подкорректировать лечение? Заранее благодарю за консультацию!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-10 22:00
Добрый день.
В такой ситуации смесь менять не желательно, но можно на 1-2 кормления добавить кисломолочную.
Пробиотики пьете?
Врач ребенка смотрел?