Понос у 10 месячного ребенка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, ребенку 10 месяцев, недавно попали в инфекционку по причине отравление. Выписали домой с хорошими анализами.
Через неделю у ребенка начался понос, длялся 4 дня (все это время кушал только безлактозную смесь) , отпаивала регидроном, стопдиар, полисорб. Потом понос прекратился, стал хожить как обычно. Через 3 дня решила перевести его обратно на молочную. Смесь, в итоге сегодня опять сходил 2 раза жидким.
Поведение обычное, температуры и рвоты нет. Режутся первые зубы.
1 ответ
Добрый день.
После кишечной инфекции может быть временная лактазная недостаточность.
Поэтому ребенка нужно вернуть на низколактозную смесь или оставить на обычной смеси, но добавить фермент (лактазар, мамалак, лактазик).