Лечение деток с синдромом Дауна

Спрашивает: юлия Бородина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста Малышам 5 лет (дочка и сын) Синдром Дауна. Врач прописал кортексин 20 уколов, затем пантогам в таблетках на 3 месяца. Уколы ставлю, а про таблетки прочитала, что они не безопасны и эффективность их не доказана. Стоит ли рисковать или может их можно заменить проверенными и безопасными препаратами? Дети спокойные, любознательные только не говорят. Обращенную речь понимают. Просьбы выполняют. Объясняются знаками. Заранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 ноября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-18 14:38
Здравствуйте, Юлия.
Таблетки полностью безопасны и давно применяются в детской практике.
Стоит рискнуть и начать давать. Ведь доктор расчитывает на комплексный эффект от назначенных лекарств.