Синдром Трисомия
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте Наталья, на первом скрининге у меня по узи КТР(ММ) 62, ТВП (мм) 1,60 (узист сказала все в норме).
По крови: программа Life Cycle - РАРР-А 0,71(MOM)
HCGB-4,12 (MOM)
программа Astraia - РАРР-А 0,81(MOM)
HCGB-5,1 (MOM
Расчетный риск (граница 1на 100) Синдром Дауна - программа Life Cycle 1: 600, программа Astraia 1: 252
В 16 недель пересдала кровь результат пришел AFP -1,2(MOM), hcgb-5,83(MOM)
Риск синдрома дауна, граница1: 100, расчетный риск 1: 59, возрастной риск 1: 854
В 20недель сделала узи отклонений нет все в норме, генетик сказала показаний для прокола нет, риск рождения ребенка с синдромом дауна низкий
В 21 неделю сделала тест НИПС Трисомия 21, пришел ответ риск низкий 1/10000 (0,01%)
Подскажите с такими показателями какова вероятность рождения ребенка с синдромом! СПАСИБО!
Категория: Генетик
Добавлен: 18 ноября 2020 года

7 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2020-11-18 12:07
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.