Лечение атрофического кольпита

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, хронический гастрит, хроническая ишемия головного мозга, атеростклероз, гипертония
Добрый день.
06 мая уролог в связи с циститом назначил супракс 7 дн. Затем 9 дн левофлаксацин. 01 июня выяснили, что это возникло на на фоне не полного выпадение матки и влагалища, цистоцеле, ректоцеле. По цитологическому исследованию от 12 июня у мамы атрофический кольпит.
04 июня поставили маточное дешево кольцо. 11 июня сняли. Т. к. на депантенол пошла аллергия. Аллергия так же на хлоргексидин, левомиколь.
С 4 по 11 июня ставили вечи депантенол. 19 июня поставили опять маточное кольцо обычное. Второй генеколог в связи с аллергией назначил свечи ацилак по 1 свече один раз в неделю.
21 июня врач назначил 12 свечей полижинакс, далее капсулы триожиналь по 2 шт -7 дней, далее триожиналь по 2 капсулы один раз в неделю.
Мы поставили полижинакс 6 свечей, 4 раза ставили свечи ацилак, 3 свечи индометацин. Обрабатывала вход во влагалище метилурациловой мазью.
3 июля поставили кольцо круглое толстое Доктор Арабин
Другой генеколог назначил лактожиналь 14 дней.
Попробовала маме поставить триожиналь, ночью поднялось давление. Перестали использовать, т. к. испугались, противопоказаний - тромбоз. У мамы - атеросклероз.
Вопрос: как правильно наладить лечение атрофического кольпита, по какой схеме.
Какие анализы и на каких этапах надо сдавать, чтобы понимать течение лечения (изменения в лучшую, худшую, или отсутствие эффекта). . Возможно чередование свечей. Т. к. поставили кольцо, то увеличиваются выделения, они (возможно) с кольца плохо стекают, не дают восстанавливаться матке и влагалищу. Как наладить в таком случае лечение?
Хотела добавить: у мамы на левом яичнике киста 18*16 мм (содержимое гипоэхогенное), в шейки матки эндоцерквис до 5 мм (содержание энехогенное). По цитологическому исследованию нет злокачественных процессов. По онкомаркерам, анализы сдавали через КДЛ: СА 125 в норме - 11, Белок НЕ 4 - 177,9, ROMA - 27.8. Сдавали через ЦНД: СА 125 в норме, НЕ 4 - 146,5 Онкомаркеры будем пересдавать, возможно НЕ 4 повысился на фоне воспалительного процесса.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-06 16:46
Здравствуйте. Пожалуйста, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение. Всего доброго