ЛДН по смешанному типу

Спрашивает: Екатерина Пастушкова
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, сыну 4 месяца. Переворачивается, смеётся ни каких отклонений нет. Ставили небольшой тонус. Сегодня ходили на узи ЛДН по смешанному типу. Неоднородность сосудистых сплетений. Кровоток не изменён. Фото не могу прикрепить
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-12-04 13:26
ЛДН
- вероятнее всего - Синдром ликвородинамических нарушений. Может быть ошибкой.
УЗИ (НСГ) не дает возможности ставить такой диагноз. На УЗИ можно выявить расширение мозговых желудочков и наружных ликворных пространств, которое может иметь разную причину.
Чтобы не получать неправильное лечение, ознакомьтесь с моей книгой
Тема раскрыта в главах 17-21. Там же и об ошибках в отношении тонуса и его лечения (глава 16 и др.) - смотрите оглавление.
« Л. Биттерлих. Перинатальная энцефалопатия. Что это и ее лечение"
по ссылке:
http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1199-perinatologia