Ларингит, кашель, нет голоса

Спрашивает: Карпенко игорь
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Сахар 2типа и гипертоник
Здравствуйте, у мамы после Ковида сильный ларингит, кашель душит и пропал голос, а смокротой выходит кровянистые выделения. Назначили Амбробене таб. Больше ничего сказали нельзя т. к. лежала в больнице, там делали антибиотики Азитромицин, дексаметазон, Кардиомагнил, эссенсеале, омепразол и аскорбинку. На КТ. у нее показала 75%поражения неделю получили и отпустили, но и дома начался ларингит уже все болит от кашля. Помогите пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2021 года

1 ответ

Найдите ингалятор, и пусть подышит пульмикортом, до улучшения состояния. Также пусть примет Флуконазол (противогрибковое средство), так как она принимала много антибиотиков. Голосовой покой обязательно.