Ларингит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, моему сыну 2 года. Проснулся утром и плакал с лающими звуками. Врач сказал, что у нас ларингит. На второй день болезни появился кашель с отхождением мокроты. Потом появился насморк. Лечится ингаляциями с Ессентуки 4, микстура Эреспал, Зертек, називин и деринат. Ларингит у нас уже был, но без такого кашля. Верное ли лечение?
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Не редкость, когда ларингит осложняется бронхитом. Хотя не исключено, что стекающие выделения по глотке стали причиной кашля с мокротой. Лечение вполне адекватно. На 4 день лечения рекомендую после Дерината использовать Мирамистин.
P. S. Будьте здоровы!