Хронический ларингит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Фарингит, ларингит
Здравствуйте, неделю назад заболело горло, и начался лающий кашель. Пила сиросп Сиресп, и рассасывала пастилки Граммидин. Стало легче, начала откашливаться белая мокрота. Температуры не было. В целом состояние хорошее, но беспокоит сиплый голос, и покашливание ночью. Я работаю учителем, у меня хронический ларингит и фарингит. Антибиотики пропила месяц назад. Был очень снижен иммунинтет, и всю зиму обострялись хронические заболевания, прошла 4 курса антибиотикотерапии. Как можно избавиться от этого навязчивого покашливания, и восстановить голос? Или опять начинать пить антибиотики?
Категория: Лор
Добавлен: 27 апреля 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-05 21:22
Здравствуйте. Для лечения хронического ларингита используйте ингаляции с физиологическим раствором 2 раза в день, при кашле ренгалин по 1 таблетке 3 раза в день рассасывать 5 дней, ларипронт по 1 т 3 раза в день 10 дней. Пройдите иммуномодулирующую терапию Полиоксидоний 12мг по 1 т 2 раза в день. Консультация лор врача очно тоже нужна, чтобы исключить полипы и кисты гортани, а также пройдите спирометрию для исключения обструкции бронхов.
Ксения 2019-05-06 04:35
Добрый день. Можно ли полиоксидоний заменить на Исмиген?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-06 06:52
Действие несколько отличается, но в принципе заменить можно.