Лапароскопия, месячные

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, СПКЯ, Бесплодие 1
Здравствуйте, у меня СПКЯ, в течение трех лет лечилась с помощью лекарств (противозачаточные-диане 35, стимуляция-клостилбегит, дивигель, дюфастон и тп) - хочу забеременеть. Но при стимуляции доминантный фолликул выростал, но не лопался. Направили на лапароскопию - дриллинг, во время операции обнаружили также единичные очаги эндометриоза, сделали их коагуляцию. Через 10 дней после операции начались месячные, не обильные нормальные, но длились 14 дней (прописали кровоостанавливающие, после этого они закончились). Нормально ли это? Из-за чего они шли так долго? И еще вопрос, у меня обильная потливость - ладони хоть выжимай, но после операции все нормализовалось - радости не было предела. А после месячных снова начала также потеть. В чем причина может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-28 07:04
Добрый день, Алена. По поводу месячных, то учитывая что операция была на придатках такое возможно. Необходимо понаблюдать как дальше они будут идти. По поводу ладоней, то у вас есть гормональные нарушения и не нужно ждать мгновенного результата после операции.
Платная консультация
Елена 2017-06-28 07:29
Спасибо за ответ!