Лапароскопия и гистероскопия
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, врачи ставили диагноз бесплодие смешанного фактора, непроходимости маточных труб с обеих сторон, отсутствие овуляции, СПКЯ. Отправили на лапароскопию. Я принимаю постоянно утрожестан 200мг с 16 по 25 день МЦ. Менструация была с 5.07 по 9.07, с 21.07 я начала принимать утрожестан, 25.07 мне сделали лапароскопию и гистероскопию, взяли биопсию эндометрия и правого яичника, подскажите пожалуйста можно ли было продолжать вставлять вагинально утрожестан в день гистероскопии и после? Сколько дней после операции длится кровотечение, сегодня уже 6 день прошел, а кровотечение еще есть или это уже месячные начались, подскажите пожалуйста как отличить кровотечение после гистероскопиии и лапароскопии от месячных? Сейчас есть кровавые выделения без сгустков, за 4 часа даже ежедневку полностью не покрывает
1 ответ
Здравствуйте!
Утрожестан не надо пока ставить. Кровотечение от месячных никак не отличить.