Цикл после лапароскопии и гистероскопии, Визанна

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на 10-й день цикла мне делали лапароскопию(удаление эндометриомы прижиганием) и гистероскопию (удаление миомы и диагностическое выскабливание). В день операции и четыре дня после нее были умеренные кровяные выделения.
1) Подскажите, пожалуйста, от какого дня теперь считать цикл, от предыдущих месячных или от дня операции?
2) Врач выписал мне Визанну на 6 мес., сказал принимать с любого дня цикла. Если я начну принимать препарат сейчас (26-й день цикла и 16-й после операции), то это повлияет на менструации и бывают ли они вообще при приеме Визанны?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-07 08:30
Здравствуйте!
  1. считать от менструации
  2. да, можете начат. Выделения все-таки скорей всгео будет особенно первое время. Это норма