Лапароскопия и беременность

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Спкя, инсулинорезистентность
Здравствуйте, сркя цикла своего нет (инсулинорезистентность, гипотериоз, повышен тестостерон, остальные анализы в пределах нормы), после неудачной стимуляции выросла эндометриоидная киста 3мм, была около года. Сделали лапароскопию (убрали кисту, трубы проходим, спаек не было, эндометриоза нет), через 3 дня пришли кд. Прошёл месяц, кд так и нет, овуляции нет, сходила к врачу, посмотреть хотя бы будут ли кд. Результаты прикрепляю. В итоге эндометрий 3.9 мм, месячные не придвидяться, назначили со 2 марта до 11 марта 2 таблетки прогиновы на ночь, с 9 марта 2 таблетки на ночь дюфастона. Вопрос в чем, подскажите пожалуйста, верная ли схема назначения, или можно сделать что-то другое, для достижения беременности, не хочется тратить время, через 3 месяца сказали стимулировать будут, но я уже боюсь, что вырастит киста и время будет потрачено.

6 ответов

Грицько Елена Николаевна
гинеколог-эндокринолог 2022-03-07 13:34
Инсулинорезистентность и гипотериоз вам лечат? Какой именно тестостерон у вас повышен? Как вам лечат эндометриоз? И как лечили до операции? То, что вам назначили, это просто, чтобы шли месячные.

И другого пути, кроме. Стимуляции овуляции у вас нет. Каким препаратом стимулировали? И последнее, у вас в Великих Луках знают, что ваша страна напала на Украину, как Гитлер в 1941 году! И у нас идёт настоящая война, гибнут мирные жители и дети. Выскажите своё отношение! Иначе я вам не буду отвечать. Украинцы уже поклялись вас и вашего президента навеки! Как вы с этим будете жить дальше?!
Виктория 2022-03-07 16:36
Скажу одно, Россия не нападала на Украину, они защищают Донецк и Луганск, нашего президента попросили о помощи, спасти людей и детей, сколько их погибло за 8 лет, так как их бомбили свои же. Украина стала заложницей политики Запада к сожалению. Люди Донецка и Луганска рады, что Россия решила помочь, и Россия не убивает мирных жителей. Как вам же говорит ваш президент Зеленский, что на Змеином острове погибли люди, а нет, они все живы, благодаря России. Видела как фотошопом подделывают видео. Конфликта хочет не Россия. Но для нас Украина, все равно как семья. Очень жалко, что Вы не понимаете всего происходящего. Поэтому, Ваше право проклинать или нет, но Россия как всегда пытается помочь (как говорят: не делай добра, не получишь зла).
Грицько Елена Николаевна
гинеколог-эндокринолог 2022-03-07 18:24
Я больше не отвечаю на ваши вопросы, смотрите мировые СМИ, а не только русские каналы. Если вы не поверили доктору из Киева, который все это видит своими глазами, то дискутировать с вами ниже моего достоинства. Со времени до вас дойдёт правда.
Виктория 2022-03-07 18:33
Надеюсь со временем и до Вас дойдёт правда) Клятва Гиппократа видимо Вам не знакома, уже это разделение национальности показывает кто есть кто, всего доброго.
Грицько Елена Николаевна
гинеколог-эндокринолог 2022-03-07 18:53
Я в два раза старше вас и уже отработала свою клятву Гиппократа. Кстати, училась в Донецке и у меня там много друзей. Информацию получаю от них и она не совпадает с вашей. Лечитесь у своих врачей, без помощи не останетесь А мы в роддоме оперируем своих раненых
Грицько Елена Николаевна
гинеколог-эндокринолог 2022-03-07 18:53
Будьте здоровы!