Расшифровка УЗИ протокола

Спрашивает: Максим Архипов
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
Прошу Вас прокомментировать протокол УЗИ. С целью поймать овуляцию я ходила на УЗИ через день. 14 марта в правом яичнике был доминантный фолликул, а сегодня врач устно прокомментировала, что овуляция всё-таки была в правом яичнике, но в протоколе не указала, что это жёлтое тело. Был незащищённый ПА 13 марта.
1. Что в правом яичнике после овуляции по протоколу УЗИ - фолликул или жёлтое тело?
2. Была ли овуляция в правом яичнике?
3. На какой день она была, судя по двум протоколам УЗИ?
4. Возможна ли беременность?

9 ответов

Грицько Елена Николаевна
гинеколог-эндокринолог 2022-03-24 00:28
Я- врач акушер- гинеколог из Киева. Вместо ответа на ваш вопрос хочу рассказать, что на самом деле происходит в Украине.
У нас идёт настоящая война. Бомбят самолётами и обстреливают крылатыми ракетами города, села, мирных жителей, женщин и детей. Уже используют даже запрещённые фосфорные и вакуумные бомбы. Стёрты с лица земли Ирпень, Гостомель, Буча, Волноваха, Авдеевка, Мариуполь, разрушен Харьков. Сигналы воздушной тревоги звучат по нескольку раз в сутки, население сидит в подвалах, во многих местах без еды, воды и необходимых лекарств. Еду готовят на кострах, а трупы хоронят в братских могилах.
. Женщины рожают в подвалах роддомов, от стресса у них пропадает молоко. Разрушены больницы, школы, детские сады, театры, музеи, заводы, аэропорты. Всего не перечислишь. И это все сопровождается огромными людскими потерями. Особенно бесчеловечно, когда жителям не дают даже выехать из осаждённых городов, не пропускают транспорт для эвакуации и гуманитарные грузы, расстреливают частные машины с семьями, пытающимися выехать. И тут же открывают коридоры в Россию и показывают это по вашим каналам, да люди от отчаяния выедут куда угодно! Детей из противотуберкулёзного санатория Мариуполя хотят вывезти в Россию, наш же транспорт не пропускают, чтобы их забрать и вам опять же показывают « картинку».
И после этого ваш Лавров цинично рассказывает, что это « спецоперация» и гражданское население не трогают. Расскажите это мужу той беременной женщины из Мариуполя, которой после обстрела роддома в Мариуполе размозжило таз и бедро и она умерла вместе со своим нерожденным ребёнком! У меня, доктора, который принимает роды, дрожат руки и текут слёзы, когда я это пишу.
Кто дал право вашему маньяку- президенту так поступать с нашей страной?! Поверьте, у нас нет бандеровцев, нацистов, « хунты» и всего остального, что вам напридумывали. И конфликт на Донбассе уже давно бы был решён мирным путём, если бы не подогревался Россией. Да вашему фюреру, извините, насрать на мирных жителей Донбасса, как и на жителей России, впрочем. Я и многие мои коллеги говорим на русском языке и вы, наверное, очень удивитесь, нас никто не притесняет и даже не убивает! Никто российских солдат хлебом- солью не встречает, против танков выходят безоружные люди с проклятиями! Наш президент ведёт себя достойно, как настоящий патриот и мужчина и мы им очень гордимся.
Я не верю, что вы не догадываетесь, что на самом деле происходит. Неужели можно такое скрывать от целой страны? Или вы сами предпочитаете не знать правду, в глубине души понимая, что она ужасна. Вы же не искупите этот грех даже в будущих поколениях! Ищите альтернативные источники информации, можно, в конце концов, подключится к VPN.
Мне очень жаль, но ваших погибших уже около 15 тыс, тела Россия не забирает. По этому поводу уже создана международная гуманитарная комиссия. Госпиталя в Белоруссии и Крыму заполнены ранеными. Это же ваши сыновья, мужья и братья!
Украина все-равно победит, мы сражаемся на своей земле, а вы вторглись в чужую, как фашисты в 41-ом. И ваше высшее руководство ожидает Трибунал в Гааге, там уже началось рассмотрение этих дел. Не надейтесь, прочитав мое послание, что это неправда. Да и какой мне смысл вам врать?. Я ещё надеюсь, что русский народ достоин того, чтобы знать правду!
-3
Максим 2022-03-24 20:40
А мы тут причём? Это медицинский сайт, а не политический! Вы явно больны психически, лечитесь!
Анна 2022-03-24 21:16
Юля, перелогиньтесь) Вы так душевно рассказывали о своих великолепных русских врачах, так самое время к ним и идти. Что ж вас сюда так и тянет? Избавьте людей из Украины от своего общества наконец. Казань, только Казань!
-5
Грицько Елена Николаевна
гинеколог-эндокринолог 2022-03-26 06:18
Конечно, Максим, правду не хочется слышать, легче жить в иллюзиях своего зомбоящика и ставить диагнозы другим, особенно, если вы не врач, да ещё и оскорблять. А вы не задумывались, почему у вас нет доступа к мировым СМИ, вы бы слушали все и анализировали, как и положено Homo sapiens

Вы же будущие родители, а у нас в Украине за время вашей спецоперации погибло 120 детей! Только не говорите, что мы их сами убили!
-4
Лана 2022-03-28 23:46
А когда гибли дети Донбасса, где ВЫ были? Где ваша правда была тогда? Или эти были не дети, не женщины, не старики? Когда вы, бандеровцы, обстреливали Донбасс, скидывали фосфорные бомбы, вы как тогда назывались? Вы 8 лет убивали людей, пришло время отвечать! А вот сейчас получайте, что заслужили, за тех убитых неповинных людей, детей, у которых вы отняли жизни! Скажите спасибо нашему президенту, что он жалеет вас, а мог бы уже давно это закончить. Вас убивают ваши нацисты, хотя вы тоже из них. Фашисты!
Грицько Елена Николаевна
гинеколог-эндокринолог 2022-03-29 23:50
Уже отвечаю Лане, если она реально существует. Пользуйтесь проверенными фактами, а не информацией из российского « зомбоящика». А реальность такова, что во время конфликта на Донбассе в течение 8 лет, мирные люди, женщины и дети погибали с обеих сторон. А поддерживала этот конфликт Россия. Из официальных источников известно, что именно Россия 11 раз блокировала решение ООН о введении миротворцев в зону конфликта, а знаете, почему? Ибо она не хотела, чтобы они находились на границе ДНР и России. И тут уже должна сработать ваша логика- да потому, что через эту границу поступало вооружение и входили российские военные, а « вас же там не было», как впрочем и в Крыму. А заявление о фосфорных бомбах, дайте угадаю, из того же зомбоящика! А слабо войти в интернет и почитать, что соглашение о запрещении химического оружия было подписано большинством стран ещё в 1990 году, и если бы оно было применено, то об этом миссия ОБСЕ сообщила всему миру! Или в ОБСЕ тоже бендеровцы и нацисты? А вы заладили свою мантру о « мирных жителях Донбасса», а по сути сказать больше и нечего. И вы прежде чем меня оскорблять, вспомнили бы, что я врач, живущий в Украине и кому, как не мне знать, что у нас происходит. Я из Мариуполя, закончила Донецкий мединститут (имею друзей и родственников в Донецке), сейчас живу в Киеве, часто бываю на Западной Украине, да и россиян всегда было полно в Буковеле. Вы наверное удивитесь, нигде не встречала нацистов и бендеровцев, и представляете, разговариваю на русском языке, как и многие мои коллеги! Как я до сих пор жива, ибо по вашей логике меня давно бы убили или отравили фосфорной бомбой!
А президент наш героический человек, настоящий патриот и мужчина! В отличие от вашего « фюрера», сидящего в бункере. Да ему, извините, насрать и на Донбасс и на вас всех, а за нас я вообще молчу!
Так что, дорогая Лана, или как там ваше настоящее имя, прежде чем оппонировать и оскорблять меня и всех граждан Украины, хоть иногда открывайте интернет, слушайте умных людей, у вас россиян тоже есть журналисты, еще сохранившиеся своё достоинство.
Пожалуйста больше не отвечайте мне, ибо мы друг друга все равно не поймём, слишком велика между нами пропасть!
PS Посмотрите последний мультик про Масяню, если он у вас ещё не заблокирован. А если заблокирован, то ищите ответ - почему? Именно так и поступают Homo sapiens, а вы, я так понимаю, претендуете на это звание.
-2
Лана 2022-04-03 07:38
Наш президент как раз не сидит в бункере, а выходит к народу, а вот вашего-то поди уже и в стране давно нет. Вот именно, что вы врач, значит должны видеть в какой наркотической зависимости пребывает ваш президент. В Донецке живёт моя сестра, и про фосфорные бомбы по нашему телевидению не сказали ни разу, а вот жители знают про них хорошо, как сначала кидали на окраины, а потом и в жилые зоны . Про марадеров тоже не слышали? Лично к сестре вырвались и забирали технику, телевизоры, стиральную машину вырвали с шлангом и водой унесли. Вам, конечно, проще сейчас сделать вид, что ничего не было, и вы несчастные страдаете. А то, что всем дуракам на улице раздали орудие, это вы тоже поддерживаете? Наверное, да. Для защиты. Ага, скоро всякий пьяница и наркоман, а может и уже, убивает соседа, который денег должен, жену, которая изменила. Эта жизнь вам по вкусу, я так смотрю. Вы, наверное, и долги будете помогать отдавать, которые зеля-наркоман набрал, чтобы уничтожать Россию, очень хорошо, флаг вам в руки!
Грицько Елена Николаевна
гинеколог-эндокринолог 2022-04-05 07:01
Мне вас жаль. Прозреете, но будет поздно. Ваша страна уже изгой во всем цивилизованном мире. Тот садистский кошмар, который оставили ваши в Буче после отступления вам случайно не показали?! Там сейчас работает международная комиссия и судебно- медицинские эксперты. Ответите за все!

.
-7
Н 2022-06-25 14:13
Грицько ты сама изгой

Доказательства что русские насилуют детей и убивают!
Клеветница
Строишь тут нищяяяссную, когда прибежишь сюда как: бiжэнка", тебя никто не пустит сдохнешь на улице