Расшифровка Фемофлор скрин и УЗИ матки
Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать анализы и узи матки. Обращалась к гинекологу так как не знаю (и такое бывает) являются ли мои выделения нормой + иногда неприятные ощущения во время месячных и период овуляции внизу живота. При осмотре в кресле мне было озвучено "загиб матки" и так же добавлено, что это моя физиологическая особенность с рождения (я рожала, до этого при осмотрах и узи ни разу об этом не слышала). Так же я предполагала долгое время, что у меня кандидоз, поэтому покупала свечи в аптеке время от времени (как выяснилось во время овуляции обильные выделения это норма, как мне сказали), вместо того, чтобы просто обратиться к специалисту (глупо, не спорю). У меня анемия еще с подросткового возраста, есть лишний вес (не критичный, пожалуй, но к г/энтерологу направление моим врачом мне было выдано (еще не была, запись через неделю).
На узи (направление было дано так же моим гинекологом) мне было озвучено все то, что есть в приложенном фото - честно говоря мало что поняла и здесь меня интересует, наверное, критично ли это и какова вероятность, что мой организм вынесет беременность и она будет проходить без патологий (я про аденомиоз и, если можно, доступно в паре слов - что это вообще?)
По поводу анализов фермофлор скрин - я правильно понимаю, что моё питание, так скажем, губит меня еще и там? (: D) и то, что я вижу - это баквагиноз? Меня посадят на диету и мне придется попрощаться с любимыми сладостями и булочками? :)
Заранее благодарю за ответ.

1 ответ
Грицько Елена Николаевна
гинеколог-эндокринолог 2022-03-24 14:29
Я- врач акушер- гинеколог из Киева. Вместо ответа на ваш вопрос хочу рассказать, что на самом деле происходит в Украине.
У нас идёт настоящая война. Бомбят самолётами и обстреливают крылатыми ракетами города, села, мирных жителей, женщин и детей. Уже используют даже запрещённые фосфорные и вакуумные бомбы. Стёрты с лица земли Ирпень, Гостомель, Буча, Волноваха, Авдеевка, Мариуполь, разрушен Харьков. Сигналы воздушной тревоги звучат по нескольку раз в сутки, население сидит в подвалах, во многих местах без еды, воды и необходимых лекарств. Еду готовят на кострах, а трупы хоронят в братских могилах.
. Женщины рожают в подвалах роддомов, от стресса у них пропадает молоко. Разрушены больницы, школы, детские сады, театры, музеи, заводы, аэропорты. Всего не перечислишь. И это все сопровождается огромными людскими потерями. Особенно бесчеловечно, когда жителям не дают даже выехать из осаждённых городов, не пропускают транспорт для эвакуации и гуманитарные грузы, расстреливают частные машины с семьями, пытающимися выехать. И тут же открывают коридоры в Россию и показывают это по вашим каналам, да люди от отчаяния выедут куда угодно! Детей из противотуберкулёзного санатория Мариуполя хотят вывезти в Россию, наш же транспорт не пропускают, чтобы их забрать и вам опять же показывают « картинку».
И после этого ваш Лавров цинично рассказывает, что это « спецоперация» и гражданское население не трогают. Расскажите это мужу той беременной женщины из Мариуполя, которой после обстрела роддома в Мариуполе размозжило таз и бедро и она умерла вместе со своим нерожденным ребёнком! У меня, доктора, который принимает роды, дрожат руки и текут слёзы, когда я это пишу.
Кто дал право вашему маньяку- президенту так поступать с нашей страной?! Поверьте, у нас нет бандеровцев, нацистов, « хунты» и всего остального, что вам напридумывали. И конфликт на Донбассе уже давно бы был решён мирным путём, если бы не подогревался Россией. Да вашему фюреру, извините, насрать на мирных жителей Донбасса, как и на жителей России, впрочем. Я и многие мои коллеги говорим на русском языке и вы, наверное, очень удивитесь, нас никто не притесняет и даже не убивает! Никто российских солдат хлебом- солью не встречает, против танков выходят безоружные люди с проклятиями! Наш президент ведёт себя достойно, как настоящий патриот и мужчина и мы им очень гордимся.
Я не верю, что вы не догадываетесь, что на самом деле происходит. Неужели можно такое скрывать от целой страны? Или вы сами предпочитаете не знать правду, в глубине души понимая, что она ужасна. Вы же не искупите этот грех даже в будущих поколениях! Ищите альтернативные источники информации, можно, в конце концов, подключится к VPN.
Мне очень жаль, но ваших погибших уже около 15 тыс, тела Россия не забирает. По этому поводу уже создана международная гуманитарная комиссия. Госпиталя в Белоруссии и Крыму заполнены ранеными. Это же ваши сыновья, мужья и братья!
Украина все-равно победит, мы сражаемся на своей земле, а вы вторглись в чужую, как фашисты в 41-ом. И ваше высшее руководство ожидает Трибунал в Гааге, там уже началось рассмотрение этих дел. Не надейтесь, прочитав мое послание, что это неправда. Да и какой мне смысл вам врать?. Я ещё надеюсь, что русский народ достоин того, чтобы знать правду!