Лактозная непереносимость

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 9 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у ребенка атопический дерматит, сдавали анализ на аллергены, аллергочип, результаты отрицательные, сдали анализ на непереносимость молока МСМ6 (-13910 С больше Т) результат с/с (более точно в прикрепленном файле), расшифруйте пожалуйста, может еще какие-то анализы надо сдать? Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-03-05 11:00
Здравствуйте,
этот анализ является примером того, как довольно нейтральный и простой генетический анализ используют, фактически, в шарлатанских целях.
К сожалению, многие врачи искренне уверены, что этот анализ что-то значит. Те, которые повышают квалификацию не по профессиональной международной литературе, а по рекламным брошюрам лабораторий.
То есть, анализ этот делать не надо было.
Этот ген относится к активности лактазы во взрослом возрасте. У большинства населения именно этот СС вариант.