Лактостаз. Прекращение кормления
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, желчекаменная болезнь
Здравствуйте. Хотела узнать, как можно остановить лактацию? Какое средство лучше купить? У меня лактостаз, молока для полноценного кормления не хватает все равно, я докармливаю смесью, хотела бы просто перейти полностью на смеси. Также у меня желчекаменная болезнь, хотелось бы такое средство, которое имеет минимум побочек. А смешанное кормление по моим наблюдениям вызывает повышенное газообразование у ребёнка. Сейчас пью антибиотик амоксиклав и лактанзу. И не повлияет ли приём лекарства для остановки лактации в худшую сторону лактостаза, вообще можно ли что-то принимать с ним?
6 ответов
Добрый день.
Не повлияет.
Можно принять достинекс по под таблетки каждые 12 часов 4 раза
Не повлияет.
Платная консультация
Елена 2021-06-23 16:51
Спасибо. А при желчекаменной болезни можно принять? И сколько раз принимать в ответе не поняла.
Можно. Будет погашена лактация. Чтобы прошел лактостаз необходимо сцедиться на данный момент. По 1/2 таблетки каждые 12 часов. В упаковке 2 таблетки