Лактазная недостаточность?
Спрашивает: sane4kam
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Добрый день, посоветовал нам невролог сдать копрологию и на углеводы, большое количество слизи, лейкоциты, жир, кислотность 5, запах кислый, углеводы 1%. Что делать? Ужасно болит живот почти все 3 месяца. В первые месяцы набрала по 800, в 3 400. Постоянно плачет!
5 ответов
Добрый день.
Что кушает ребенок? Сколько раз в день стул, какой кал?
sane4kam 2016-11-07 14:23
Грудное молоко, 1 раз в день, иногда нет от 1 до 3 дней. Темно-желтый, жидкий, белые комочки
В вашем случае сейчас можно пройти курс лечения пробиотиками (типа бифидумбактерин, биогайя).
А также сделать посев кала на микрофлору для определения патологической флоры кишечника, то есть в первую очередь исключаем кишечную инфекцию.
Если патологии не будет выявлено, тогда с вашим педиатром необходимо рассмотреть вопрос о включении в ваше лечение дополнительно фермента лактазы (препарат лактозар или подобные).
Всего доброго.
sane4kam Если туда входит стафилококк и прочее, то сдавали, все в норме. Спасибо!