Кусок чеснока застрял в пищеводе

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, недавно ел борщ с чесноком, которым закусывал. Вообщем, когда его ел видимо кусочек чеснока застрял в пищеводе у меня резко появилось это чувство заложенности прмерно ниже шеи до сих пор не проходит, прошло примерно полчаса или может час. Чувство какое-то непонятное, как будто болит, но не очень, будто упирается там и стоит. Так вот когда это появилось я сразу запониковал и прбежал на кухню пить воду. Выпил, не помогло. И хлеб тоже кушал. Все равно. При глотании боли нет просто боль глухая ниже шеи и дискомфорт. Что делать? Я очень боюсь и волнуюсь боюсь врачей и операций щас пишу и дрожат руки валерьянки выпил. Мне 15 лет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-10 17:08
Здравствуйте, Алексей! Это может быть раздражение слизистой пищевода после чеснока. Можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 5 дней. Если ощущение будет сохраняться, то нужно делать ЭГДС, чтобы врач посмотрел пищевод и, если нужно, убрал застрявший кусочек. Если сильно волнуетесь, то обратитесь в клинику сейчас.