Кусочки пищи в кале
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда норма а когда отклонение непереваренные кусочки пищи в кале у ребёнка? При обычном анализе кала отклонений не выявлено. Практически всегда присутствуют в кале кусочки пищи. Опорожнение около 3 раз в день. Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте
Смотря какие кусочки. Если вы имеете в виду клетчатку (овощи), то часто у маленьких детей в связи с незрелостью ферментных систем такое может быть, до трёх лет у многих
Я правильно поняла, копрограмма у вас без особенностей? Можете прислать фото анализа?