Курантил или дипиридамол
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня сейчас идёт 12-я неделя беременности. Сдавала анализы для постановки на учёт в женской консультации. Гинеколог сказала, что повышен д-димер и назначила курантил 25 (по 3 табл на протяжении 14 дней). У нас в городе такого препарата нет, предложили в аптеке аналог - дипиридамол 25. В инструкции написано не применять при беременности. 1) можно ли заменить курантил дипиридамолом? Если нет, то чем можно заменить? 2) способ и дозировка останутся теми же, что и у курантила?
1 ответ
Здравствуйте.
Такая замена нежелательна и возможна только в крайнем случае. Так что постарайтесь найти курантил.
Всего доброго.