Купероз и антибиотики

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня сильный купероз на лице. Сосуды продолжают лопаться. Ходила к косметологу, думала удалить лазером. Купероз начал появляться года 2-3 назад. А еще за эти три года у меня было 7 операций, естественно все это сопровождалось кучей антибиотиков. Косметолог сказала, что антибиотики испортили мне сосуды и вначале нужно привести их в порядок, а потом уже и лазером убирать. Она сказала сходить к терапевту, что бы та отправила меня к нужному врачу. Врачам в нашем городе я не доверяю. Не могли ли бы Вы сказать, к какому врачу мне нужно идти, что бы я уже поехала к платному. Ах да, косметикой я пользуюсь строго для чувствительной кожи. Заранее спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-31 18:45
Здравствуйте.
Купероз- смежная патология, которой занимается врачи нескольких специальностей. Дерматологи, косметологи, сосудистые хирурги. Перед тем, как Вам сделать круг по специалистам, Вы сами почитайте побольше информации по этой проблеме, это подскажет Вам с с чего нужно начинать. Обычно это дерматолог, но причины купероза различны.
Удачи.