Кучевые покраснения на ноге

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте.
Где-то год назад (зимой) у меня на голени появилось небольшое красноватое пятно, состоящее из точечек. Потом вроде пятно исчезло. В конце этой зимы такие пятна стали появляться на голени и выше. Что это значит? Почему они появляются? Нужно ли это как-то лечить?
Надеюсь на Ваш скорый ответ.

P. S. Изображение передаёт не так точно, как это выглядит на самом деле.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2015 года

2 ответа

Владислава 2015-04-13 16:39
Пятна никак о себе не говорят: не чешутся, не зудят.
После теплой ванны становятся более яркими, после прогулки по ветренной улице-менее.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-13 19:43
Здравствуй Владислава, снимок не важный, возможно васкулит, возможно раздражение от бритья. Точно сказать по той информации, что есть сложно. Необходимо обратиться на очный осмотр и обследование сначала к дерматологу,  затем при необходимости к терапевту. Удачи!