Кто из врачей прав, антибиотик

Спрашивает: сердце с планеты азолин
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Доктор! Сегодня впервые попала в ситуацию когда услышала от двух врачей разные мнение на счет антибиотика. Со второго января ангина, с 5 января по 11 января лечилась антибиотик азитромицин три дня, противоаллергическое, лек-ва от горла. Заболевание не прошло, улучшений по сути тоже ноль. Терапевт на повторном приеме сказал что раз заболевание не прошло необходимо проколоть антибиотик, А лор говорит не надо антибиотик, антибиотик пропила достаточно. Скажите кто все же прав из них? У меня аллергия на дез. Вещесва, назначили полоскать горло хлоргексидином, аллергия не может на него развитьcя? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 января 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-01-12 18:44
Здравствуйте.
Я не собираюсь быть третейским судьей и разбираться в правоте двух врачей, никто не давал мне такого права. Скажу лишь, что ангину должен лечить ЛОР- врач. Насчет аллергии.
Не бывает аллергии на все дез. средства, так как это совершенно различные вещества с разной химической формулой. А будет ли аллергия на хлоргексидин- никто Вам не скажет. Это тоже самое, что спросить- а сломаю я руку?
Удачи.