Кти у ребёнка

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 2года 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый вечер, извините за постоянное беспокойство. Вопрос к вам уже не по нам. По поводу племянника. Мы просто сейчас ходим на один участок, и сравнением как в микрорайоне к деткам относятся и в заводе большая разница. И я вот жене брата сказала что у нас микрорайоне было в разы лучше. И она уж упорно попросила спросить Вас. Не удобно уже конечно писать. Но нам Вы всегда своими советами помогали.
У ребёнка с вечера субботы (23 октября) поднялась температура 37,8 и кашель сухой, лающий
Затем на следующий день и в течении 5 дней температура была 38-39, сбивалась только до 38 или 37,7.
Нам сначала выписали антибиотик (суспензия), пили 2 дня, лечились всем возможным и никакого прогресса и улучшения, затем через пару дней я снова вызвала врача дали на кровь анализ (сказали все нормально, только гемоглобин низкий), сделали снимок поставили бронхит и есть маленько хрипы (со слов врача). Затем так как нет результата, нам прописали сильный и больнючий антибиотик цефтриаксон. Проставив его 5 дней, хрипы ушли, но температура держится 37.1-37.3. Педиатр говорит, что снимок описан не верно и у нас явно скрытая пневмония, продлила антибиотик в суспензии до 10 дней. Кашель и хрипы на сегодняшний день также можно сказать прошёл. Но температура держится 37.1-37.3. На понедельник (8 ноября) нам дали направление на кровь и снова на снимок, и чтобы заодно там сердечко проверили, вдруг дало осложнение. После первого анализа, сдали анализ крови вчера (3 ноября), по показаниям анализа сое стало выше и лейкоциты выше, тоесть от предыдущего анализа стал хуже. Только гемоглобин поднялся (единственный плюс). Но педиатр утверждает, что анализ хороший. Сделали кти
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-11-12 13:15
Здравствуйте. Вы приложили то же фото из предыдущего вопроса.