Ктг помогите расшифровать

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ктг. У меня 41 неделя м 2 дня беременности, сказали шейка не зрелая, сегодня раскрытие на 1 палец, но не схваток ничего нет. Доча очень активная, как "сумашедшая" в животе себя ведёт. Делали ктг, давали кнопку в руки чтобы нажимать когда шевелится. Фотографию прикрепили. На завтра предложили выпить таблетку для стимуляции - мифепристон. Почитала отзовы, говорят не всем помогают, теперь не знаю что делать, пить или нет? Безумно переживаю за малышку.
Заранее огромное спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2020 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-26 09:45
Добрый день, КТГ в пределах нормы, можно не таблетку а Препидил гель ввести, он конкретно для шейки.
Марина 2020-10-26 13:18
ООО с нашими врачами не поспоришь. Сказали таблетку значит таблетку. Спасибт за ответ. Еще вот сейчас живот в тонус приходит и отпускает, начиналось по 35 минут, перешло на 25, потом на 12 и потом на 5, а медсестра говорит это не может быть схватками. Хотя я читала что на 41 недели, тонус это является схватками.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-26 20:26
Это может быть схватки.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-26 20:27
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.