КТГ плода (норма ли?)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 36 недель. Сегодня первый раз проходила плановое КТГ. Всё анализы, скрининги и т. д. проходила, нареканий не было. Самочувствие хорошее. Перед исследованием спешила, торопилась (было жарко), и попав в ЖК, сразу пошла сдавать КТГ. Первые несколько минут после прикрепления датчика была небольшая отдышка, затем дыхание наладилось. Врача об этом предупредила. На исследовании тоже была в маске (мешала отдышаться). Сейчас переживаю за результат. Врач, проводивший исследование сказал, что норма. Но я всё равно переживаю. В норме ли показатели?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-19 22:31
Здравствуйте.
Критерии оценки состояния плода по Фишеру: от 8 до 10 баллов – отсутствие гипоксии у плода; от 5 до 7 баллов – начальные признаки гипоксии; 4 балла и менее – выраженные признаки гипоксии. У вас 7 баллов - начальные нарушения. Показана допплерометрия