КТ при беременности
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 2 недели назад мне сделали спиральную компьютерную томограмму головы, после аварии. На этот момент о беременности не знала, предполагаемое зачатие на момент проведение обследования было 3-4 дня назад. Сейчас очень переживаю по этому поводу, беременность очень долгожданная, правда ли, что на сроке до 3 недель действует принцип "все или ничего"? На каком этапе развития плода можно диагностировать патологию?
Категория: Генетик
Добавлен: 3 апреля 2015 года

3 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2016-05-07 19:55
Здравствуйте,
Да, до 3 недели беременности действует правило "все или ничего".
Есть стандартные обследования во время беременности, которые с определенной вероятностью могут выявить патологии плода в первом и втором триместрах.