Кт почек на раннем сроке беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. На 2 эмбриональной недели сделала кт почек, мочеточников и мочевого пузыря. Через 3 дня узнала о беременности. На расшифровке кт доза облучения равна 2,0 мЗв. Каковы риски для плода на таком сроке? И в Вашей практике по статистике при такой ситуации на свет появлялись здоровые детки?
Категория: Генетик
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-03-30 19:36
Здравствуйте
Первые 2 недели действует правило "все или ничего". Если беременность развивается, то влияния не было.