КТ Печени. Помогите с расшифровкой
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Дисбактериоз. Коллит
Здравствуйте, проходила кт грудной клетки. На обследовании посмотрели и печень. Покалывает. Неприятно. Делала узи летом нашли кальцинаты. Ранее печень не беспокоила. Подскажите пожалуйста, что написано в заключении КТ. Что это значит и что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2021 года

6 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-08 13:10
Дарья! Участок, который выявлен в печени может быть исходом паразитарного заболевания. Вам следует сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам -описторхии, эхинококк, лямблии, аскарида, токсокара, трихинелла. Сдавайте ОАК, кровь на общий иммуноглобулин Е.